Рейтинг@Mail.ru
Прокопьевские пауэрлифтеры на пьедестале почета | Спорт | ТРК 27 Плюс

Прокопьевские пауэрлифтеры на пьедестале почета

11.06.2019 2336

Наши земляки Анатолий Павленко и Дмитрий Артемов побывали сразу на нескольких престижных соревнованиях.

Череду спортивных достижений в 2019 для наших земляков открыл Всероссийский мастерский турнир "Сибирская сила" по пауэрлифтингу и его отдельным движениям, который проходил в Красноярске. Организатор соревнований - Национальная Ассоциация Пауэрлифтинга, в числе участников самые титулованные спортсмены страны, а победителям присваивались разряды вплоть до мастеров международников. Прокопчанин Дмитрий Артемов на турнире дебютировал в новом для себя виде: жим штанги лежа в софт-экипировке.

Дмитрий Артемов, мастер спорта России международного класса по паурлифтингу:

- Это типа бандажа из прорезиненной ткани. Надевается на руки и немного помогает выдавить вес. Если без экипировки я жал 140 кг, то в экипировке получилось 165 выжать.

Как оказалось - это не предел. Уже на следующем турнире «Железное братство» в Кемерове Дмитрию покорились 177,5 килограммов, а на Кубке Мира в Бердске и вовсе 185. Таким образом, прокопчанин выполнил норматив мастера спорта России международного класса.

Анатолий Павленко уже является неоднократным рекордсменом мира, а турниры, говорит, это возможность самосовершенствования.

Анатолий Павленко, мастер спорта России международного класса по паурлифтингу:

- На подготовку должно уходить 8 недель. А у меня это шахтерское. Ту силу, что я заработал в шахте, я просто поддерживаю тренировками.

Сейчас оба спортсмена под руководством своего наставника Александра Тюленева готовятся к кубку мира «Золотой тигр», который пройдет в Екатеринбурге в сентябре этого года.

Получайте информацию быстро и удобно. Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе самых важных событий.
Другие новости по теме
Спорт
Афиша
Последние новости