Рейтинг@Mail.ru
Просто орёл | Радио Прокопьевск 107,4 FM

Просто орёл

21.08.2019 2681
Космические новости в "Шоу ПоПолам" ❗ Слушай рубрику "Просто космос" по будням в 10.30 ????

Космический корабль «Федерация» хотят назвать в честь первого русского фрегата.

Строительство российского аппарата «Федерация» является одним из пунктов новой Федеральной космической программы на 2016-2025 годы. Работы по созданию нового российского космического корабля продолжат называться «Федерация», однако сам первый лётный образец может получить имя «Орел» в честь первого русского фрегата, построенного императором Петром I, сообщил глава Роскосмоса Дмитрий Рогозин. Сообщается также, что корабль «Федерация» впервые полетит в беспилотном режиме в 2022 году, а в 2024 году корабль должен доставить на МКС первый экипаж.

❗ЦИТАТЫ ПоПолам:

???? Чемберлен – этот тот чувак из Великобритании, который угрожал СССР, а у нас в газете «Правда» печатали о нём стишки (и мы до сих пор ему за всё ему «отвечаем»)

???? С чего начинается история российского космического корабля? Со смены названия (это как в кино: сначала придумывают название, затем снимают, а потом приходят российские прокатчики со личноизобретённым словарём английского и получается совсем другое кино)

???? Назвал космический корабль «Орлом» будь готов, что до космоса он не долетит (орлы же в космос не летают, особенно двуглавые, их, кстати, вообще не существует)
Слушать выпуск

Ведущие
Семён Селивёрстов
Семён Селивёрстов Звукорежиссёр, ведущий эфира
Популярные выпуски

Новости mediametrics.ru