Рейтинг@Mail.ru
Автоновости 03.02.2023 | Радио Прокопьевск 107,4 FM

Автоновости 03.02.2023

06.02.2023 3103
1 февраля должен был перестать действовать упрощенный техрегламент, введенный в прошлом мае. Если вкратце, он разрешал выпуск автомобилей с послаблением в отношении системы экстренного вызова ЭРА-ГЛОНАСС, без АБС и подушек безопасности. И если раньше в России двигатели автомобилей должны были соответствовать экологическому классу «Евро-5», то с прошлого года было разрешено выпускать машины класса «Евро-0». К примеру, на «нулевой» экологический класс перешел «УАЗ Хантер».
Житель Великобритании, выставил на аукцион eBay праворульный универсал ВАЗ-2102 1978 года выпуска, который достался ему вместе с купленным домом. Автомобиль находился в сарае, расположенном на участке. Нынешний владелец называет машину очень редкой и подчеркивает, что таких машин на ходу в Великобритании по пальцам сосчитать.
Сотрудниками Госавтоинспекции Кузбасса усилен контроль пресечения фактов управления транспортными средствами с нечитаемыми госномерами. Которых становится всё больше из-за халатности водителей. А нужно всего лишь содержать свои регистрационные знаки в чистоте и порядке, независимо от погодных условий. Согласитесь, вид ухоженного автомобиля приятен окружающим. Но это далеко не единственный плюс.

Хочешь узнать больше? Слушай выпуск.
Слушать выпуск

Ведущие
Популярные выпуски

Новости mediametrics.ru