Рейтинг@Mail.ru
Кто оставил город без света? | Закон, порядок, происшествия | ТРК 27 Плюс

Кто оставил город без света?

26.09.2018 1020
Старания по созданию комфортной городской среды, увы, ценят не все прокопчане. Так, современные осветительные приборы, установленные в разных районах города, нередко становятся жертвой вандалов. А на минувшей неделе несколько уличных фонарей и вовсе были украдены.

В отдел полиции «Рудничный» с разницей в два дня поступили заявления о кражах уличных светильников. Часть похищенного оборудования была установлено на мосту в районе ПЗША, еще несколько во дворе дома по ул. Институтской.

Собственники указали ущерб около 50 тысяч рублей. Но руководителей организаций возмущает не только материальная часть вопроса, но и то, что ради сиюминутной выгоды или развлечения вандалы лишают горожан комфорта, а где то даже безопасности.

Александр Портненко, генеральный директор ООО «Электросетьсервис»:

- Наша организация занимается обслуживанием освещения улиц города, столкнулась с кражей диодных светильников с моста - путепровода ПЗША. Нами были установлены современные энергосберегающие светильники для освещения дорог и пешеходной дорожки. Но некоторые граждане решили, что они им нужнее, чем всем прокопчанам. Но это еще не все, некоторые горожане выбирают плафоны, как мишени для стрельбы. Уважаемые прокопчане, относитесь к городскому имуществу цивилизовано. По всем фактам краж возбуждены уголовные дела.

Несколько дней сотрудники уголовного розыска вели оперативно-розыскные мероприятия. В результате установили, что к кражам приборов освещения причастен 23-летний молодой человек, который ранее не привлекался к уголовной ответственности. Свои действия он объяснил банальной нехваткой денег.

В настоящее время отделом дознания отдела полиции «Рудничный» возбуждено уже три уголовных дела по ч.1 ст. 158 УК РФ «Кража чужого имущества». Вчера был зарегистрирован очередной факт кражи фонаря прикрепленного к стене дома №11 по ул. Институтской. Во всех случаях фигурирует один и тот же молодой человек, который нигде не учится, не работает. В соответствии с санкцией статьи ему грозит до 2-х лет лишения свободы.

Пресс-служба отдела МВД.
Получайте информацию быстро и удобно. Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе самых важных событий.
Другие новости по теме
Закон, порядок, происшествия
Афиша
Последние новости