Рейтинг@Mail.ru
За профессионализм и самоотдачу | Новости Прокопьевска | ТРК 27 Плюс

За профессионализм и самоотдачу

25.12.2019 2199

Состоялось вручение главных городских наград - золотого знака "Доблесть Прокопьевска", дипломов лауреата городского звания "Человек года 2019", а также медалей Бориса Волынова и юбилейных медалей областного законодательного собрания.

В зале ДК им. Маяковского звездопад имен, аплодисментов, награждений - тех, кто прославляет Прокопьевск как территорию спорта и город мастеров, ежедневно доказывает свой профессионализм ради побед и высоких результатов воспитанников, комфорта в домах, сохранения здоровья прокопчан. Люди разных профессий и возрастов.

Лилия Аетбаева в свои 25 - звезда российского и мирового бокса. Седьмой заслуженный мастер спорта в Прокопьевске и первый в олимпийском виде спорта, двухкратная чемпионка страны, в этом году завоевала титул чемпионки мира, что обеспечило ей путевку на отборочные соревнования Олимпиады-2020. Достижения прокопчанки отмечены высокими федеральными и областными наградами, а теперь и высшей городской - золотым знаком "Доблесть Прокопьевска".

Знака "Доблесть Прокопьевска" удостоен также тренер спортивной школы олимпийского резерва №3, идейный вдохновитель и создатель женского регби в Прокопьевске Константин Сычугов. За годы работы им подготовлено 27 мастеров спорта России и порядка полусотни кандидатов в мастера спорта, его команда "Прокопчанка"- 11-кратный бронзовый и серебряный призер чемпионата России по женскому регби. В эти дни Константин Сычугов с воспитанницами находится в Москве на чемпионате Европы по регби на снегу, поэтому не смог присутствовать на церемонии награждения.

Новые имена вписаны и в памятную книгу лауреатов городской премии "Человек года". Производственники, врачи, учителя, спортсмены, работники культуры. Почетным званием старания и результаты лучших по итогам года город поощряет более двух десятилетий. За это время лауреатами, с учетом нынешней церемонии, стали 995 человек.

Прокопьевск отдает дань уважения и почета не только своим жителям. Заслуженные награды получают кузбассовцы, участвующие в развитии и решении проблем города. Яркий пример - первый заместитель генерального директора разреза "Берёзовский" Фёдор Зайцев. Опытный производственник и управленец, трудовую биографию в компании "Стройсервис" начинал в 2002-м году прорабом. Ответственность и трудолюбие грамотного специалиста способствовали быстрому профессиональному росту. С 2011-го года Фёдор Евгеньевич занимает руководящую должность на разрезе "Берёзовском". В числе главных вопросов, которые он курирует, социальная поддержка территорий присутствия, в том числе Прокопьевска. Помощь в ремонте спортивных и образовательных учреждений, организации городских мероприятий, благоустройстве посёлков.

Фёдор Зайцев, первый заместитель генерального директора разреза "Берёзовский" ЗАО "Стройсервис":

- Большую помощь оказываем жителям Северного Маганака. Если какие-то проблемы, то откликаемся на просьбы жителей, по возможности оказываем помощь. Это не только моя награда, я считаю, что это награда всей компании.

В числе награжденных еще один представитель разреза "Березовский" - инженер по снабжению Юрий Вольф. Но награду он получает не один, а со своей женой Александрой. Их семейную пару в городе хорошо знают. Дружные и творческие Вольфы - лучшая молодая семья Прокопьевска, Кузбасса и страны. Это доказал всероссийский конкурс "Семья года", в котором супруги дошли до финала и выиграли. Юрий и Александра признаются - идти вперед легче, когда чувствуешь поддержку родных, города, коллег.

Юрий и Александра Вольф, победители всероссийского конкурса "Семья года 2019":

- Важна поддержка коллектива, лично директора нашего. Мы все это чувствовали, не раз нам помогали.

- Этот год для нас полон ярких событий, неожиданностей. Это и звонок из Москвы - просто не могли поверить в победу. И сегодняшний день - такое важное мероприятие в городе. Быть в числе награжденных очень приятно и волнительно.

Каждый лауреат премии "Человек года" награжден именным дипломом, денежной премией, памятной книгой. На торжественном приёме большая группа прокопчан отмечена также медалью Бориса Волынова и юбилейной медалью "25 лет законодательной власти Кемеровской области".

Получайте информацию быстро и удобно. Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе самых важных событий.
Другие новости по теме
Новости Прокопьевска
Афиша
Последние новости