Рейтинг@Mail.ru
Обогащать - его работа | Новости Прокопьевска | ТРК 27 Плюс

Обогащать - его работа

14.03.2019 2161
Развитие производства с учётом экологических стандартов - принцип, которым руководствуются на обогатительной фабрике "Прокопьевскуголь" группы компаний "МелТЭК". Более 5 лет руководит предприятием Владимир Моховиков, опытный горняк, грамотный управленец лауреат звания "Человек года 2018".

В 1992 году после окончания КузГТУ дипломированным специалистом Владимир Моховиков пришёл на ЦОФ «Зиминка» - самое крупное обогатительное предприятие в городе. Конечно, опыта не хватало, но самоотдача, целеустремлённость, да и здоровые амбиции не позволяли "стоять на месте" - машинист конвейера, машинист установок обогащения, аппаратчик, начальник цеха, главный инженер. Позднее, руководящие должности Владимир Васильевич занимал на обогатительных фабриках "Коксовой" и "Красногорской". В 2014 году опытный производственник встал у руля "Обогатительной фабрики "Прокопьевскуголь". 

Сергей Михайленко, главный инженер ООО "ОФ "Прокопьевскуголь":

Сколько мы вместе работаем - он разбирается до самых тонкостей. Технологию знает хорошо. Может спокойно анализировать ситуацию, делать выводы и принимать решения. Достаточно требовательный - те задачи, которые перед ним стоят - они выполняются.
В декабре прошлого года ОФ "Прокопьевскуголь" перешла под управление группы компании "МелТЭК". Впервые за несколько последних лет производственные мощности предприятия планируется задействовать на 100%. В 2019 году задача на фабрике - переработать 1 млн 800 тыс. тонн коксующих и рядовых энергетических углей. Процесс обогащения происходит по четырём машинным классам - отсадка, флотация, спиральные сепараторы. На фабрике установлены современные грохоты, вентиляторы, роторная дробилка, компьютеризирована работа диспетчерской. Готовая продукция экспортируется по ж/д на металлургический комбинат Магнитогорска, в порт Находку, на станцию "Лужская". Чтобы соответствовать требованиям времени в экологической безопасности, поддерживать качество выпускаемого продукта, разработана инвестиционная программа развития предприятия, в модернизацию и техническое перевооружение производства собственники вкладывают солидные средства.

Владимир Моховиков, генеральный директор ООО "ОФ "Прокопьевскуголь":

На развитие производства утверждена сумма в объёме 300 млн. рублей. Основная задача - решение экологических проблем. В новых проектных решениях предусматривается замыкание водно-шламовой схемы, чтобы минимизировать санитарную защитную зону и снижение вредного влияния на окружающую среду. Это даёт коллективу уверенность в завтрашнем дне. А это и уровень з/п, все социальные обязательства, которые нужно выполнять.
На предприятии сегодня трудятся 367 человек. В большинстве женщины. В рабочей спецовке и каске они видят директора с завидным постоянством, и уверены - что получат помощь.

Руководителя уважают, обращаются за советом. Восстановиться душевно помогает семья, четвероногий друг - собака Конор, любимая рыбалка и разыгранная партия в шахматы. Владимир Васильевич счастлив в браке, сын Никита получает в столице высшее образование. 

Получайте информацию быстро и удобно. Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе самых важных событий.
Другие новости по теме
Новости Прокопьевска
Афиша
Последние новости