Рейтинг@Mail.ru
Ремонту не подлежат | Новости Прокопьевска | ТРК 27 Плюс

Ремонту не подлежат

26.04.2019 3136
Особое внимание в области и городе сегодня к недостроям и аварийным неэксплуатируемым объектам, от которых Прокопьевск постепенно избавляется. На этой неделе специалисты приступили к демонтажу двух таких зданий - отделения общей врачебной практики на Северном Маганаке и ДК «Шахтостроителей» на Березовой Роще.

Двухэтажное строение в классическом архитектурном стиле по ул. Революции центром культурной поселковой жизни служило с 1936-го года. Спустя 80 лет внутренние помещения серьезно обветшали, проведенная независимая экспертиза показала необходимость закрытия объекта. С осени 2017-го года здание ДК «Шахтостроителей» не функционирует, и в последнее время, по словам местных жителей, стало местом опасных игр детей и встреч дурных компаний.

Анна Ульянова, председатель поселкового Совета:

- Кто-то его поджег, и после этого это здание, конечно же, представляет опасность для детей. Рядом школа, стадион, они бегают, могут травмироваться. Уже хлопотала, чтобы его снесли.

Заброшенные, опасные здания необходимо приводить в соответствие со строительными нормами, либо сносить - такова позиция Губернатора региона. По поручению Сергея Цивилёва, в прошлом году в Кузбассе началась масштабная ревизия аварийных объектов. Работают специальные комиссии, которые их обследуют и выносят рекомендации по дальнейшей судьбе.

Александр Неб, заместитель Главы города по строительству и жилищным вопросам:

- У нас в городе около 16 объектов признано аварийными, бесхозными. Вчера приступили к демонтажу отделения ОВП на Северном Маганаке, завершен демонтаж здания бывшей котельной по ул. Береговой, 33-а. Собственники продолжают снос здания АБК ш. «им. Калинина» на Проспектной.
ДК «ПЗША» продано, находится в частной собственности. Планируют здание сносить и на этом месте построить спортивный комплекс "Олимп". Проектные предложения уже рассматривали - хорошее, красивое здание. Есть ряд других объектов, которые также будут обследоваться, даваться заключение и сноситься.

На контроле руководителей области и города находятся и объекты незавершенного строительства, так называемые долгострои.

 

Получайте информацию быстро и удобно. Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе самых важных событий.
Другие новости по теме
Новости Прокопьевска
Афиша
Последние новости