Рейтинг@Mail.ru
51-я - лучшая! | Новости Прокопьевска | ТРК 27 Плюс

51-я - лучшая!

14.05.2019 2012
Прокопьевское образование отличилось на федеральном уровне. Школа №51, расположенная на Северном Маганаке, вошла в число 500 лучших образовательных учреждений страны - по результатам всероссийского конкурса, организованного общественно-профессиональным объединением «Невская Образовательная Ассамблея» и Центром непрерывного образования и инноваций Санкт-Петербурга.

Всероссийский конкурс «500 лучших образовательных учреждений» в этом году проводился впервые. На значимую общественную награду в области образования претендовали тысячи участников со всей страны - школы, детские сады, ВУЗы и ССУзы. Организаторы оценивали уровень обучения и воспитания, внедрение инноваций, участие детей в олимпиадном движении. Попадание в рейтинг школы №51 ещё раз доказало - поселковое учебное заведение может быть конкурентноспособным.

Это не первое признание. В 2014-м школа вошла в национальный реестр "100 лучших школ России", в прошлом году стала одной из лучших в стране образовательных организаций, реализующих адаптивные программы. Но главная гордость, признаются учителя, достижения учащихся. Среди них - победители муниципальных и областных предметных олимпиад, конкурсов различного уровня, медалисты, стобальники. Славу приносят и выпускники. К примеру, первый стобальник Сергей Бажко, закончивший школу в 2012-м году, сегодня обучается в аспирантуре в Германии.

В городе школа №51 хорошо известна спортивными успехами. Команды Северного Маганака на протяжении нескольких лет остаются лидерами школьных спартакиад, легкоатлетических эстафет, посвященных 9 мая, волыновских стартов.

Для результативных занятий физкультурой - современный спортзал, хоккейная коробка, в прошлом году в рамках программы сотрудничества Кузбасса и Москвы на территории появилась многофункциональная спортплощадка. Впрочем, достойные условия здесь созданы не только для спорта, а образовательного процесса в целом. Уровень материально-технической базы также стал весомым аргументом включить школу в число передовых.

Зоя Вальшина, директор школы №51:

- Конечно же, мы рассказали о ремонте, который прошел благодаря разрезу "Березовский" компании "Стройсервис". Надеемся, что сотрудничество будет продолжаться.

Данил Зубарев, ученик 11 класса школы №51:

- Школа очень сильно поменялась: и в плане ремонта, и в плане образования стала лучше. В школе оборудованы кабинеты, все по-новому. Она, конечно, уже стала родной.

Ставшая родной школа - лучшая вне зависимости от общественных рейтингов. Уверены выпускники и настроены уже скоро пополнить копилку школьных достижений высокими баллами на ЕГЭ. Итоговая аттестация у 11-классников стартует 27 мая.

Получайте информацию быстро и удобно. Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе самых важных событий.
Другие новости по теме
Новости Прокопьевска
Афиша
Последние новости