Рейтинг@Mail.ru
Зеленая зона для семейного отдыха | Новости Прокопьевска | ТРК 27 Плюс

Зеленая зона для семейного отдыха

30.05.2019 1518
Энергетики благоустраивают сквер на Ясной Поляне. Возрождают поселковый парк совместными усилиями. Несколько лет назад по инициативе энергетиков на Ясной Поляне появился новый сквер. Сегодня на подшефной территории они вместе со школьниками и работниками культуры высадили деревья.

В советские годы на площадке у ДК «Ясная Поляна» был большой поселковый парк с величественными тополями, аллеями из акаций. Здесь отдыхали дети и взрослые, проходили танцевальные вечера для молодежи. Но время излюбленное место отдыха яснополянцев не пощадило - парк пришел в запустение. В 2010-м сильный ураган окончательно стер его с лица земли - вырвал с корнями старые деревья, оставил пустырь в рытвинах и ухабах.

Возвращение началось в 2012-м. Энергетики города решили заложить новый сквер. Вместе с сотрудниками Дворца культуры и действующего тогда училища №40 вывезли поваленные деревья, разровняли территорию, высадили саженцы. Дали парку вторую жизнь и новое имя "Парк энергетиков". Сегодня вновь объединили усилия и вышли на его благоустройство.

Наталья Терёшина:

- Я живу здесь с самого рождения, работаю в ДК «Ясная Поляна». Мы рады помочь облагородить эту территорию, с удовольствием сюда ходим, качаемся на качелях.

Дружной командой вырезали поросль, выкорчевали засохшие деревья, высадили на их место новые саженцы, покрасили металлоконструкции, теннисный стол, песочницу. Накануне в нее завезли песок, провели сварочные работы, отремонтировали деревянные составляющие детской площадки.

Посильный вклад в общее дело внесли школьники - учащиеся школы №3 для детей с ограниченными возможностями здоровья и экологический волонтерский отряд школы №69.

Но хотят чтобы было красиво, увы, не все. Игровой комплекс, установленный в сквере, постоянно приходится восстанавливать - ломают качели и скамейки, уносят песок из песочницы, исчезли в неизвестном направлении все урны. Мы рады стараться, признаются энергетики, но важно, чтобы и жители бережно относились к сделанному.

Получайте информацию быстро и удобно. Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе самых важных событий.
Другие новости по теме
Новости Прокопьевска
Афиша
Последние новости