Рейтинг@Mail.ru
Комфортна ли «Комфортная среда»? | Новости Прокопьевска | ТРК 27 Плюс

Комфортна ли «Комфортная среда»?

11.06.2019 1549

Как идут работы по благоустройству дворов, дорог, парков и скверов, территорий на месте снесенных объектов? Создание комфортной городской среды - важный вопрос, решение которого руководители Прокопьевска контролируют в ходе еженедельных объездов.

Сегодняшнее рабочее утро, как и неделю назад, руководители города начали с посещения сквера Мира и Добра. Территорию, где тогда велось асфальтирование, сегодня уже украшает современный игровой комплекс. Средства на его установку, напомним, выделены по областной программе открытия детских игровых зон в местах общественного значения. Осматривая площадку, Глава города Андрей Мамаев прежде всего оценил её безопасность, комфорт и функциональность. Разноцветные горки, качели, песочницы, лесенки, часть оборудования оснащена веревочными элементами - для детей это всегда увлекательно и полезно для их физического развития. Игровой комплекс на сегодняшний день готов на 90 процентов. Осталось смонтировать последние конструкции, покрыть территорию безопасной резиновой крошкой - и в ближайшее время оградительную ленту сменит торжественная красная.

Побывали руководители Прокопьевска вновь и в Молодежном парке, сейчас в центре внимания - территория со стороны улицы Жолтовского. Выполняя поручение Главы города, специалисты управления по архитектуре представили свои предложения по обустройству новой пешеходной зоны, которая соединит площадки техникума физической культуры и спортивно -развлекательного центра "Муравей".

Главные хозяева парка, в честь которых он назван - студенческая молодежь в летний сезон помогает наводить порядок в разных районах города. Накануне бойцы трудового отряда "Стремительный" в составе 20 человек благоустраивали придорожную зону вдоль улицы Главной, сегодня зашли на пустырь по улице Проспектной, где в прошлом году были снесены 4 аварийных барака. Перед началом трудовой смены со студентами пообщался Андрей Мамаев. Глава города поблагодарил их за неравнодушие, трудолюбие и определил дальнейший фронт работ.

Получайте информацию быстро и удобно. Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе самых важных событий.
Другие новости по теме
Новости Прокопьевска
Афиша
Последние новости