Рейтинг@Mail.ru
Путешествие-квест по «Стране Театралии» | Новости Прокопьевска | ТРК 27 Плюс

Путешествие-квест по «Стране Театралии»

27.06.2019 1320

Завершается сезон летних профильных смен. В клубе "Искорка" на протяжении трёх недель школьники постигали азы театрального ремесла под руководством педагогов местного творческого объединения "Чародеи". Чему успели научиться, продемонстрировали на финальном празднике.

В путешествие-квест по «Стране Театралии» воспитанники клуба "Искорка" отправились неслучайно. Трёхнедельная профильная смена, посвященная году театра и 300-летию Кузбасса, была наполнена атмосферой храма Мельпомены.

Виталий Ляпин, заместитель директора клуба «Искорка»:

- Каждую неделю определяется учебная тема,ребята изучают технику речи,затем как актеры будут показывают этюды на сцене.

Итоговое прохождение станций-городов, которых не найдешь на карте, стало увлекательным соревнованием для двух команд. В вымышленных населённых пунктах коллективам "Браво" и "Бис" предстояло показать всё, чему научились во время занятий в "Искорке". В Веселинске - зажигательно танцевать и жонглировать. В городе Дружбе - вспомнить, что такое мизансцена. Теперь мальчишки и девчонки знают, что это расположение актёров на сцене в тот или иной момент спектакля. Прошли здесь и испытание на доверие, которое показало сплоченность команд даже с закрытыми глазами. В городе Скороговоров, как следует из названия, нужно быстро произносить слова. А на станции «Пойгород» - продемонстрировать вокальные данные.

Итогами десятой профильной смены в "Искорке" остались довольны и дети, и их наставники.

Получайте информацию быстро и удобно. Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе самых важных событий.
Другие новости по теме
Новости Прокопьевска
Афиша
Последние новости