Рейтинг@Mail.ru
Выполнить план на 200% | Новости Прокопьевска | ТРК 27 Плюс

Выполнить план на 200%

13.08.2019 1484

Бригада буровой установки Разреза «Берёзовский» компании ЗАО «Стройсервис» установила мировой рекорд.

Таких производственных показателей еще не было. Новый мировой рекорд на буровой установке на разрезе "Березовский".

Скважина за скважиной они шли к рекорду. 54512 погонных метров - такого еще никто в мире не делал! Когда бригаде Заслуженного шахтера, полного кавалера знака «Шахтерская слава» Айдара Тимербулатова руководство разреза предложило показать сверхрезультат, взвесили все «за» и «против» и решили - идем на рекорд!

Айдар Тимербулатов, бригадир буровой установки разреза "Берёзовский":

- Все достигается стабильностью и слаженностью коллектива. Рекорда достичь очень тяжело, но при старании – возможно.

Стремление и азарт подкрепили профессионализмом. В таком составе бригада трудится два года. В слаженной команде с правильным настроем посменная работа позволила выполнить производственную задачу. Наметили пробурить 52,5 тысячи погонных метров скважин - сделали на 2 тысячи больше, тем самым выполнив месячный план на 200%. Не подвела и современная, высокопроизводительная техника. Рекордные показатели подтвердили официальные представители компании-производителя оборудования.

Александр Нечаев, руководитель региональной службы сервиса компании "Mining Solutions":

- Наша компания подтверждает, что данные метры - это мировой рекорд на сегодняшний день. С компанией "Стройсервис" компания "Mining Solutions" работает уже на протяжении многих лет. Каждый год группа компаний "Стройсервис" выдает новые рекорды как в пробуренных метрах, так и в отгруженной горной массе.

Достигать выдающихся производственных показателей на разрезе «Березовский» становится доброй традицией. Это уже второй мировой рекорд, который устанавливают бригады буровиков в течение года. Но наивысшие результаты - не самоцель. Один из главных приоритетов компании «Стройсервис» - проведение безопасных взрывных работ, зависящих, в первую очередь, от качества бурения. Сейчас на разрезе «Березовский» работает половина из всех буровых установок DML-1200 предприятий ЗАО «Стройсервис». Такая высокопроизводительная техника является важным звеном ведения экологически безопасных буровзрывных работ.

Андрей Белкин, заместитель технического директора по буровзрывным работам ЗАО "Стройсервис":

- Сегодня в компании на буровые станки устанавливается система высокоточного позиционирования, которая с точностью до 10 см позволяет через спутник определять местоположение скважины. При взрывных работах применяются электронные системы взрывания, которые снижают сейсмическое воздействие на жилые массивы. Также применяются эмульсионные взрывчатые вещества, которые при взрывании выделяют минимальное количество ядовитых газов.

Использование новейших технологий и современной техники в производстве, в купе с обширной социальной политикой компании «Стройсервис», создает для работников предприятий комфортные условия труда, в которых возможны и не такие рекорды.

Получайте информацию быстро и удобно. Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе самых важных событий.
Другие новости по теме
Новости Прокопьевска
Афиша
Последние новости