Рейтинг@Mail.ru
Проза жизни в рассказах сибиряков | Новости Прокопьевска | ТРК 27 Плюс

Проза жизни в рассказах сибиряков

20.09.2019 1681

Переполненный читальный зал, песни под гитару и живое общение авторов с читателями. В Центральной городской библиотеке состоялась презентация нового сборника Союза любителей поэзии "Кузбасский родник". О том, как видят и чувствуют природу родного края современные прозаики - в нашем сюжете.

26-й сборник Союза любителей поэзии носит название "Проза жизни". Люди разных профессий и судеб делятся с читателями своими историями. Пятьдесят пять рассказов, напечатанных в книге, объединяет общая тема любви к родной сибирской земле.

В этом году сборнику "Кузбасский родник" исполнилось 10 лет. За это время издано 26 книг. Чувства и переживания авторов находят выражение в стихах и прозе. Свои произведения публикуют не только писатели из Кузбасса и Сибири, но также и из других стран - Аргентины, Австрии, Германии.

Наталья Булатова, член Союза любителей поэзии (г. Мыски):

- Я считаю, что надо делиться своим опытом и своими знаниями, поэтому я и пишу, чтобы люди прочитали, чтобы узнали мой взгляд на жизнь, мой жизненный опыт, опыт моих предков. Эти мероприятия очень полезны.

Познакомиться с новым сборником все желающие могут в читальном зале Центральной библиотеки. Он расположен на стенде, посвященном творчеству кузбасских писателей. Если нет времени и возможности прийти лично, можно оформить электронный читательский билет. Проект виртуальной библиотеки реализуется совместно с ЛитРес - агрегатором электронных книг в России и СНГ.

Валентина Радчук, заведующая отдела обслуживания ЦБС:

- Чтобы стать читателем Литрес библиотеки надо прийти в нашу библиотеку, указать свою электронную почту, фамилию, имя, отчество, число, месяц, год рождения. Мы регистрируем читателя, выдаем ему логин, пароль. По этому логину, паролю он заходит потом в нашу библиотеку.

Вы получаете доступ к книгам Фонда библиотеки, а также сайта и приложения ЛитРес. Услуга предоставляется бесплатно.

Получайте информацию быстро и удобно. Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе самых важных событий.
Другие новости по теме
Новости Прокопьевска
Афиша
Последние новости