Рейтинг@Mail.ru
"Осеннее многоцветье" талантов | Новости Прокопьевска | ТРК 27 Плюс

"Осеннее многоцветье" талантов

27.09.2019 1725

Во Дворце культуры "Ясная поляна" состоялся VI открытый поэтический фестиваль. В этом году он поменял свой статус с городского на областной.

Традиции фестиваля шестой год неизменны. Осенью в Прокопьевск со всего Кузбасса съезжаются поэты и авторы-исполнители, чтобы встретиться со старыми друзьями, поделиться творчеством, выбрать победителей в шести номинациях."Осенние размышления" в философской и гражданской лирике - самая многочисленная, "Авторская песня" самая любимая у зрителей.

Дина Нагорнова, руководитель литературно-творческого объединения "Маяк":

- В основном поют под гитару, бывает и другое: иногда синтезатор, иногда фонограмма - это не запрещено правилами фестиваля, но обязательно авторские слова, музыка.

Декламировали стихотворения с нотками юмора и сатиры, детской и любовной тематики, воспевали красоту родного края. Судить конкурс, по признанию жюри, было нелегко. И дело не в большом количестве участников, в их таланте.

Дина Нагорнова, руководитель литературно-творческого объединения "Маяк":

- Много новых людей каждый год на фестивале появляется. Этот год не стал исключением. Я хорошо знаю поэтов из разных городов, увидела очень много новых лиц, чему очень рада.

Фестиваль нравится. Об этом, по его завершении, говорили организаторам лично, писали в сообщениях. Все участники "Осеннего многоцветья" получили памятные дипломы. Победителям вручены кубки.

Среди прокопчан I место в номинации "Юмор и сатира" у члена литературного клуба «Маяк» Сергея Субботина. Руководитель творческого объединения "Открытие" Лариса Никонова заняла третье место и приз зрительских симпатий в "Авторской песне".

Получайте информацию быстро и удобно. Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе самых важных событий.
Другие новости по теме
Новости Прокопьевска
Афиша
Последние новости