Рейтинг@Mail.ru
Благоустройство парков и скверов Прокопьевска | Новости Прокопьевска | ТРК 27 Плюс

Благоустройство парков и скверов Прокопьевска

01.11.2019 1408

Что сделано и что еще требует внимания? В ходе объезда оценили руководители города.

Состоялось техническое открытие отремонтированной дороги по проспекту Ленина. По новому дорожному полотну возобновлен проезд общественного и личного транспорта. Накануне во время традиционного объезда на объекте побывал Глава города Андрей Мамаев.

Первой остановкой участников объезда стал открытый меньше месяца назад сквер на Ясной Поляне. Казалось бы, островок уюта и место для семейного отдыха. Однако увиденная картина с желаемым не совпала: неубранный мусор, сломанные лавочки, истоптанные клумбы... Местные жители жалуются: рады бы наслаждаться созданной красотой, да некоторые соседи по посёлку придерживаются принципа "ломать - не строить".

В целях соблюдения общественного порядка и принятия дополнительных мер безопасности, отметили руководители города, сквер необходимо оборудовать камерами видеонаблюдения. Однако жители Ясной Поляны и сами не должны проявлять равнодушие - следить за санитарным состоянием территории, пресекать случаи хулиганства. Общими усилиями беречь то, что уже установлено и те объекты, которые только планируются к монтажу.

Благоустройство продолжается и в Молодёжном парке. Чтобы зеленый оазис Тыргана стал еще привлекательнее, в перспективе его облик дополнят малые архитектурные формы, лавочки, спортивные площадки, игровые элементы. До наступления морозов планируется установить освещение, убрать строительный мусор.

В измельчении упавших и спиленных ветвей деревьев большую помощь рабочим оказывает мульчер - оборудование, благодаря которому щепки превращаются в гумус и наполняют грунт питательными веществами.

Во время визита на проспект Ленина, где заканчивается первая стадия капитального ремонта, участники объезда оценили объем уже выполненных работ и высказали свои замечания.

Следующий этап масштабной реконструкции проспекта начнется в следующем году.

На 2020- й запланирован и старт работ по восстановлению Тырганского парка. Построенный в честь 40-летия ВЛКСМ, он появился на карте Прокопьевска в конце 50-х годов. Был и пруд, и летняя сцена, и скульптуры по всему периметру парка. Десятилетия спустя, территория используется только для проведения спортивных мероприятий. Развить данное направление - одна из поставленных задач.

Получайте информацию быстро и удобно. Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе самых важных событий.
Другие новости по теме
Новости Прокопьевска
Афиша
Последние новости