Прокопчанки помогли сборной одержать победу | Спорт | ТРК 27 Плюс

Прокопчанки помогли сборной одержать победу

17.05.2018 1350

Во Франции завершился чемпионат Европы по регби-7 среди юниоров. Боевой костяк национальной сборной составили прокопчанки, воспитанницы третьей спортивной школы №3. Сборная России, после неудач на двух предыдущих турнирах 2016 и 2017 годов, показала великолепный результат, войдя в пятерку лучших команд континента.

В первенстве принимали участие 16 команд. На групповом этапе россиянкам предстояло сыграть 3 игры: против Великобритании, Швеции и Грузии. Первый матч против шведок был ключевым для нашей команды в борьбе за место в восьмерке сильнейших. Проигрывая по ходу первого тайма, россиянки смогли переломить ход встречи и одержали важную победу 24:12. В двух оставшихся матчах первого игрового дня Россия проиграла будущему финалисту команде Великобритании и без особых хлопот разобралась с Грузией, чтобы позволило нашей команде занять второе место в группе и выйти в четвертьфинал.

Второй игровой день начался для сборной России с поражения от сборной Ирландии в 1/4 финала. Несмотря на проигрыш, наша команда достойно смотрелась в матче против мощных ирландок, но в итоге дальше прошли соперницы. Следующие две встречи протекали в тяжелейших условиях, поскольку во второй игровой день в Виши шел проливной дождь. Воля к победе, огромное желание и запредельная самоотдача у россиянок были выше, чем у регбисток Португалии и Голландии. Две победы с общим счетом 17:0 и сборная России в пятерке сильнейших команд Европы!