Рейтинг@Mail.ru
ГТО не зря возобновлено | Спорт | ТРК 27 Плюс

ГТО не зря возобновлено

25.03.2019 2035
Возрождённому Всероссийскому комплексу «Готов к труду и обороне» 24 марта исполнилось 5 лет. В Физкультурном техникуме день рождения ГТО отметили спортивным праздником.

Спортивный комплекс «Готов к труду и обороне» появился в марте 1931 года. Просуществовав шесть десятилетий, после распада СССР, движение сошло на "нет". В 2014 году спортивные традиции возродили. По всей стране к выполнению норм ГТО приступили поклонники здорового образа жизни разного возраста. И число вовлеченных растет. В минувшем году обладателями почетных знаков в Прокопьевске стали почти 1700 человек.

Первокурсница физкультурного техникума Галина Мельникова выполнять нормативы всероссийского физкультурного комплекса начала 5 лет назад. Спортсменка заработала золотые знаки в 5-ти возрастных группах. И на шестой ступени уверена добьётся успеха.

Галина Мельникова, студент ПТФК:

Я очень спортивный человек. Считаю, что все нормативы ГТО помогают развивать свои спортивные навыки и качества.
Никита Облов увлекается легкой атлетикой, боксом, выступает на городских соревнованиях. С поступлением в техникум физической культуры заинтересовался комплексом "Готов к труду и обороне".

Никита Облов, студент ПТФК:

Я был на прыжках, на наклоне, поднятии гире, на турнике. Доволен своим результатом.
На празднике здорового образа жизни, посвященного пятилетию комплекса помимо традиционных прыжков в длину, подтягиваний, отжиманий, поднятия туловища и наклонов студентам предложили попробовать себя в спортивной эстафете, направленной на укрепление физической силы, выносливости и ловкости.
Получайте информацию быстро и удобно. Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе самых важных событий.
Другие новости по теме
Спорт
Афиша
Последние новости