Рейтинг@Mail.ru
Прокопьевские «универсалы» в числе лучших | Спорт | ТРК 27 Плюс

Прокопьевские «универсалы» в числе лучших

10.10.2019 2598

Сборная Кузбасса, завоевавшая первое место на Кубке России по универсальному бою, вернулась домой и готовится к покорению новых вершин. В числе золотых медалистов шесть прокопьевских спортсменов.

Универсальный бой - комплексное единоборство. Помимо схватки в ринге включает в себя прохождение специализированной полосы препятствий. На ней спортсмены преодолевают такие элементы как лабиринт, рукоход, сетка, метание ножа, стрельба из пистолета и многие другие. Бег по полосе проходит на время, поэтому к моменту выхода в ринг один из бойцов имеет некоторое преимущество. Кубок России среди мужчин и женщин в этом году объединил более 400 человек 47 регионов страны. В 2019-м на престижные соревнования, помимо действующих спортсменов, заявились служащие силовых структур, таких как ОМОН, Гром, Росгвардия, вооруженные силы РФ, МВД, ФСИН и Федеральная служба охраны. Такое положение дел усилило конкуренцию и добавило поединкам зрелищности и бескомпромиссности.

В составе сборной Кузбасса отличную подготовку и сибирский характер показали Наталья Эмекова, Юрий Кузургашев, Дмитрий Нестеров, Егор Поросенов и Дмитрий Веженко, которые завоевали золотые медали. Еще одним победителем в классической версии универсального боя стала мастер спорта международного класса Кристина Алексеева. У девушки случился значительный перерыв в карьере связанный с материнством. Выйдя из декретного отпуска Кристина вновь набрала форму и смогла доказать, что не спроста является одной из сильнейших представительниц в этом виде спорта.

Впереди у Кристины подготовительный период к Чемпионату Мира, который пройдет в Анапе. Спортсменка признается, что совмещать тренировки с материнством - задача не легкая.

Получайте информацию быстро и удобно. Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе самых важных событий.
Другие новости по теме
Спорт
Афиша
Последние новости