Рейтинг@Mail.ru
Новости Прокопьевска

Новости Прокопьевска

Заседание регионального штаба
Заседание регионального штаба 14 мая состоится расширенное заседание регионального штаба Общероссийского народного фронта. В рамках заседания будет рассмотрен вопрос «Промежуточные итоги мониторинга исполнения «майских указов» президента РФ».
Электронные приглашения для иностранцев
Электронные приглашения для иностранцев Приглашение заграничному гостю теперь можно отправить по электронной почте. Речь, конечно, не об открытке. Это официальный документ, наличие которого спрашивают при получении визы в консульских и посольских учреждениях. Процедура его оформления значительно упрощена за счёт использования современных технологий и позволяет экономить время и финансы.
Нападение на сотрудника полиции
Нападение на сотрудника полиции Собирался в армию - попал под следствие. 23-летний прокопчанин стал фигурантом уголовного дела из-за ссоры со стражами порядка. Молодой человек спровоцировал конфликт и довёл его до рукоприкладства, в результате чего сотрудник полиции получил тяжёлое увечье.
Маршруты для дачников
Маршруты для дачников Ешь, пей своё, кузбасское, с грядки. О значимости развития дачного движения накануне говорил Аман Тулеев, озвучив комплекс мер социальной поддержки для дачников и садоводов. Напомним, по решению областной власти, кузбасским многодетным семьям, где один из родителей в одиночку воспитывает трёх и более детей, а также семьям, в которых есть дети с ограниченными возможностями, подарят кур-несушек и корм для птиц. Под садоводческие участки в регионе готовы отдать 100 тыс. гектаров бесхозных земель. Эти новые полезные инициативы дополнили комплекс мер социальной поддержки дачников, которые реализуются традиционно. Одна из многолетних, действующая в течение 18 лет - сезонные дачные маршруты.