Победа Карена Арутюняна | Спорт | ТРК 27 Плюс

Победа Карена Арутюняна

12.10.2015 1410

Прокопьевский боксёр Карен Арутюнян выиграл «золото» VI всемирных летних военных игр в Корее. Напомним, нашему земляку единственному из Кузбасса было доверено представлять страну на соревнованиях столь высокого уровня.

Более 7 000 спортсменов из 117 стран разыграли комплекты медалей в 24 видах спорта. Российские атлеты завоевали 135 медалей. Это лучший результат в командном зачёте. Воспитанник ДЮСШ «Дельфин», выступавший за ЦСК, провёл четыре боя и одержал четыре победы. По словам самого Карена, первые три боя у него была работа вторым номером - много движения, выдергивание соперника на себя, использование чужих ошибок. Ну а в финале он показал агрессивный бокс первым номером. Тактику и стратегию боя вместе со спортсменом разработал его тренер Игорь Харитонов.