Рейтинг@Mail.ru
Посмотреть, как летают гонщики | Спорт | ТРК 27 Плюс

Посмотреть, как летают гонщики

13.05.2019 1610
Чемпионат и первенство Кемеровской области по мотокроссу прошли на трассе в 4 микрорайоне. На старт вышли 86 гонщиков от Урала до Иркутска.

С проведением в прошлом году в нашем городе всероссийских соревнований по мотокроссу, развитие этого вида спорта в Прокопьевске вышло на новый уровень. Наблюдать за состязаниями летающих гонщиков горожане теперь смогут дважды в год - именно Прокопьевск принимает первый и последний этапы чемпионата и первенства Кемеровской области.

Перед стартом каждый гонщик выбирает бочонок с номером, который определяет, какое место займет спортсмен на стартовой машине. Далее просмотровый круг - обязательная процедура для крупных соревнований по мотокроссу. Трасса меняется из-за погодных условий и пилотам необходимо знать, как вести себя на каждом участке трека.

Наконец самое интересное. Открывают соревнования заезды на байках в 125 и 250 кубов. Самые мощные из присутствующих одиночных аппаратов. Справиться с такой техникой непросто, особенно если за рулем представительница прекрасной половины.

Самому юному участнику состязаний 5 лет. Дети выступают на мотоциклах с объемом движка 50, 65 и 85.

Наслаждались гонками не только участники, но и зрители. Посмотреть заезды и поболеть за мотокроссменов приходят семьями.

Кульминация состязаний - битва на мотоциклах с колясками. Здесь исход борьбы зависит от слаженной командной работы.

По результатам заездов в каждом классе определились тройки призеров. Среди наших земляков - Михель Цвенгер, Марк Цвенгер и Владислав Оплеухин - бронза. Степан Картавых - серебро. Кирилл Цвенгер в открытом классе и в дуэте с Дмитрием Калюгиным на иномарках с колясками - золото, экипаж Дмитрия Буракова и Артура Васильева - золото на мотоциклах отечественного производства.

Получайте информацию быстро и удобно. Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе самых важных событий.
Другие новости по теме
Спорт
Афиша
Последние новости