Рейтинг@Mail.ru
По спортивному азартно, по-горняцки дружно | Спорт | ТРК 27 Плюс

По спортивному азартно, по-горняцки дружно

02.07.2019 2225

Коллективы предприятий "МелТэка" объединила летняя спартакиада.

Сотрудники предприятий группы компаний "МелТЭК" на один день сменили привычную спецодежду на спортивную форму. Представители разрезов, обогатительной фабрики, работников ЧОПов встретились на традиционной летней спартакиаде.

Трудолюбивые, инициативные, обладающие хорошей физической формой. Сотрудники предприятий компании "МелТЭК" ежегодно показывают, что высокие производственные показатели и дружба со спортом для них взаимосвязаны. На старт летней спартакиады под открытым небом вышли команды Прокопьевского угольного, "Степановского", "Киселёвского" разрезов, обогатительной фабрики "Прокопьевскуголь", предприятия "ЭнергиЯ-НК" и сборная ЧОПов. Помериться силами предстояло в шести дисциплинах. Чтобы заработать для коллег заветные баллы в дартсе, экономисту Татьяне Кутеляповой пришлось целиться в "яблочко".

Татьяна Кутеляпова, команда "ЭнергиЯ-НК":

- Даже не ожидала от себя, что могу так бросить. Наш девиз всегда таков: «Больше дела, меньше слов!».

Минимум слов и максимальная концентрация на мишени. К соревнованию на меткость представители всех команд подошли с достойным уровнем подготовки.

Следующим этапом спартакиады стали прыжки через скакалку. Пока игроки выкладывались на площадке, ещё одна дружная команда - болельщиков, поддерживала коллег и кричалками, и плакатами собственного изготовления.

Группа поддержки команды "ЭнергиЯ-НК":

- Честно признаться, всю ночь их рисовали. Готовились к спартакиаде. Выступать стараемся как можно лучше. Болеем за наших! А плакаты потом будут висеть у нас на производстве.

Традиционно жаркие, во всех смыслах, баталии развернулись во время волейбольных поединков. Мощные подачи, слаженная игра. Сотрудники "МелТЭКа" знают толк в активном отдыхе!

Группа поддержки разреза "Степановский":

- Спортивный дух, азарт! Такие мероприятия – это классно! Всегда принимаем в них активное участие. Спасибо компании!

В финальном матче сразились команды Прокопьевского угольного и "Степановского" разрезов. Соперники шли с минимальным отрывом, эмоции зашкаливали. Последний из забитых мячей принёс победу прокопьевским угольщикам.

Успех Прокопьевскому разрезу удалось закрепить на перетягивании каната и игре в футбол. В итоге, у команды первое место общего зачета летней спартакиады "МелТЭКа".

Антон Шаров, директор Прокопьевского угольного разреза:

- Это непременно сплачивает наши коллективы. Дружно можем работать не только на производстве!

В тройку лидеров также вошли сотрудники Киселёвского разреза и обогатительной фабрики "Прокопьевская". Но на ярком спортивном празднике проигравших не было. Все участники зарядились отличным настроением и готовы к новым трудовым и спортивным достижениям.

Получайте информацию быстро и удобно. Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе самых важных событий.
Другие новости по теме
Спорт
Афиша
Последние новости