Рейтинг@Mail.ru
Гонка героев | Спорт | ТРК 27 Плюс

Гонка героев

29.07.2019 2336

Прокопчане - участники экстремального забега с препятствиями подводят итоги своего выступления. Соревнования, проходившие в Новосибирске, объединили профессиональных спортсменов и любителей со всей Сибири.

«Гонка Героев» проводится с 2013 года. И если в первом забеге участвовали 300 человек, то сегодня количество увлечённых по всей России возросло до 45 тысяч.

Александр Шевалдин, участник соревнований "Гонка Героев":

- В этом году впервые было разделение на профессионалов и любителей. Решили выступить среди профессионалов. Народу было около 2000 человек.

Прокопьевск в экстремальных состязаниях представляли 8 человек. Лучший результат среди мужчин - 4 место у Александра Шевалдина. Спортсмен уступил 20 секунд бронзовому призеру.

В женских состязаниях не было равных Марине Буевой. Спортсменка впервые бежала в разряде одиночек. До этого не раз успешно выступала в групповых и парных забегах.

Марина Буева, победитель соревнований "Гонка Героев":

- Очень переживала, что буду бежать одна. Оказалось - зря. Препятствия все дались легко. Всю дистанцию бежала третьей. Перед последним препятствием вижу девочку, которая лежит уставшая в траве. Я, не долго думая, взяла преграду. Очень рада что победила.

По итогам «Гонки» Марина Буева получила путёвку в суперфинал, а значит есть шанс попасть на европейское и мировое первенство в этом виде спорта.

Получайте информацию быстро и удобно. Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе самых важных событий.
Другие новости по теме
Спорт
Афиша
Последние новости