Рейтинг@Mail.ru
Старты здоровья и бодрости | Спорт | ТРК 27 Плюс

Старты здоровья и бодрости

18.02.2019 2727
Благоприятные погодные условия способствовали массовости зимней гонки. На старт «Лыжни России» вышли около двух тысяч прокопчан от мала до велика.

Первыми преодолеть символичную дистанцию в 2019 метров предстояло ветеранам спорта, которые личным примером доказывают пользу здорового образа жизни. Лучший результат в этой подгруппе у Владимира Изиндеева. Прокопчанин 7-й год становится победителем гонки и уверен - не последний.

Среди женщин не было равных Марине Галеевой. Человеку, влюбленному в лыжи и проводящему на них все свободное время.

«Лыжня России» - соревнование, где царит принцип «Главное не победа, главное участие». В числе тех, кто встал на «Лыжню России» молодежь и ветераны, дети и их родители, активисты и чиновники, участники городских мероприятий, представители общественной организации «Рубикон».

Самому маленькому участнику соревнований 3 года. Саша Шевалдин в прошлом году лыжню России проходил пешком, в этом году встал на лыжи.

Забеги на дистанции 3 и 5 километров замкнули подготовленные спортсмены и учащиеся отделения лыжных гонок комплексной спортшколы. Имена абсолютных победителей: Дарья Фомина, Андрей Матько, Екатерина Левченко, Алексей Нечаев, Виктория Ефимова, Алексей Рыбалкин, Мария Сергеева и Александр Лазарев. Победители и призеры награждены медалями и призами от министерства спорта - шапочками с логотипом «Лыжня России 2019».

Получайте информацию быстро и удобно. Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе самых важных событий.
Другие новости по теме
Спорт
Афиша
Последние новости