Рейтинг@Mail.ru
Автоновости 28.10.2019 | Радио Прокопьевск 107,4 FM

Автоновости 28.10.2019

28.10.2019 8480

Технические эксперты назвали признаки, сигнализирующие о необходимости замены тормозной жидкости. Одним из наиболее явных является «мягкая», «ватная» педаль. То есть торможение происходит хуже и дольше, хотя тормозные колодки и диски в полном порядке. Причина такого поведения педали - попадание воды в тормозную жидкость. Её допустимый уровень всего 3%, кстати, есть специальный маркер для его измерения. Второй признак - длительное откладывание замены гидравлической тормозной жидкости, ведь в целях безопасности менять её нужно через 2-3 года. Но не стоит ждать, когда придёт срок замены. Третий признак – изменение цвета тормозной жидкости, либо наличие всевозможных отложений и загрязнений в бачке.


Госдума приняла закон об упрощенном поиске информации о залоге движимого имущества, что сделает жизнь автовладельцев, желающих проверить автомобиль на наличие залогов и прочих обременений, проще. Теперь, через единый портал Госуслуг можно будет узнать о залоге движимого имущества (например, автомобиля), в том числе принадлежащего юридическим лицам; о заключении договора лизинга и о купле-продаже с сохранением права собственности за продавцом. Новые нормы вступят в силу в течение полугода.


Управление федеральной налоговой службы по Новосибирской области огласило список из 54 автомобилей, транспортный налог на которые рассчитан с максимальным повышающим коэффициентом. Из них 21 автомобиль принадлежит физическим лицам. Рекорд области установил владелец Бентли Бентайга 2016 года с двигателем мощностью 608 л.с., налог на него составил 273 тысячи рублей. Для сравнения: налог на катер 1982 года мощностью 2000 л.с. – составил 100 тысяч рублей. А вертолет 2009 года мощностью 800 л.с. опустошит кошелёк владельцев всего на 20 тысяч. Напомним, в настоящее время транспортный налог с повышающим коэффициентом от 1,1 до 3,0 действует для легковых автомобилей стоимостью свыше 3 млн рублей, а стоимость рекордсмена начинается от 15 млн.

Подробности в выпуске.
Слушать выпуск

Ведущие
Популярные выпуски

Новости mediametrics.ru