Рейтинг@Mail.ru
Новости Прокопьевска

Новости Прокопьевска

Состоялась 29 сессия городского совета
Состоялась 29 сессия городского совета

Перед уходом на летние каникулы депутаты рассмотрели важные для жизнедеятельности города вопросы, среди которых исполнение программы по сносу ветхого аварийного жилья, соблюдение иностранными гражданами миграционного законодательства.

Эффект есть. Куда пойти учиться во время реформ?
Эффект есть. Куда пойти учиться во время реформ? «В Кемеровской области с 2012 по 2014 гг. количество учреждений высшего образования уже уменьшилось с 47 до 38. И этот процесс будет продолжаться», – прогнозировала замгубернатора Елена Пахомова на августовском совещании педагогов в прошлом году. Последние три года функцию «топора», рубящего вузы под корень, выполняет мониторинг Минобрнауки. Самым громким закрытием стала ликвидация новокузнецкой педакадемии после того, как в 2012 г. она была признана неэффективной. После неё в чёрный список попали несколько филиалов, которые либо вовсе исчезли с образовательной карты Кузбасса, либо были присоединены к другим вузам.
Юбилейные поздравления семье Клименко
Юбилейные поздравления семье Клименко

180- на двоих! Именно такую дату отметили супруги Клименко. В связи с круглыми датами уникальная семья получила поздравления от руководителей страны, области, города. Их долгожителям передали работники комитета социальной защиты населения. Наша съемочная группа убедилась, что «и года - не беда, коль душа - молода!»

Открытие мемориальной доски Владимиру Гриневичу
Открытие мемориальной доски Владимиру Гриневичу

Меняя облик, Прокопьевск не изменяет традициям. Одна из них в городе существует уже не один десяток лет - отдавать дань уважения и памяти тем, кто в Жемчужине Кузбасса жил и созидал.