Рейтинг@Mail.ru
Новости Прокопьевска

Новости Прокопьевска

Эффект есть. Куда пойти учиться во время реформ?
Эффект есть. Куда пойти учиться во время реформ? «В Кемеровской области с 2012 по 2014 гг. количество учреждений высшего образования уже уменьшилось с 47 до 38. И этот процесс будет продолжаться», – прогнозировала замгубернатора Елена Пахомова на августовском совещании педагогов в прошлом году. Последние три года функцию «топора», рубящего вузы под корень, выполняет мониторинг Минобрнауки. Самым громким закрытием стала ликвидация новокузнецкой педакадемии после того, как в 2012 г. она была признана неэффективной. После неё в чёрный список попали несколько филиалов, которые либо вовсе исчезли с образовательной карты Кузбасса, либо были присоединены к другим вузам.
Юбилейные поздравления семье Клименко
Юбилейные поздравления семье Клименко

180- на двоих! Именно такую дату отметили супруги Клименко. В связи с круглыми датами уникальная семья получила поздравления от руководителей страны, области, города. Их долгожителям передали работники комитета социальной защиты населения. Наша съемочная группа убедилась, что «и года - не беда, коль душа - молода!»

Открытие мемориальной доски Владимиру Гриневичу
Открытие мемориальной доски Владимиру Гриневичу

Меняя облик, Прокопьевск не изменяет традициям. Одна из них в городе существует уже не один десяток лет - отдавать дань уважения и памяти тем, кто в Жемчужине Кузбасса жил и созидал.

Новые льготы ветеранам ВОв
Новые льготы ветеранам ВОв

В Кузбассе по инициативе Амана Тулеева введены новые льготы. Дополнительные меры социальной поддержки коснутся прежде всего ветеранов Великой Отечественной войны и инвалидов.